首页  图片新闻  部厅动态  司法业务  媒体聚焦  通告公示  党建队建  在线咨询  局长信箱  政务公开  民生工程
  
  在线咨询
 
标题:法律职业资格证书领取问题 2018/8/27 16:47:07
2018应届毕业生已提交相关资料,请问什么时候可以领取法律职业资格证书?
回复: 考生你好,宜宾市司法局网站已发布《宜宾市司法局关于2018年应届本科毕业生领取法律职业资格证书的公告》,请你于9月3日至9月5日到市司法局305办公室领取法律职业资格证书。(2018/9/5 11:03:28)

标题:人事咨询 2018/8/7 16:00:27
外地(川内)司法助理员调入宜宾县市区司法局会经过宜宾市局审批同意吗
回复: 不需要市司法局审批同意。(2018/9/5 14:56:36)

标题:亲子鉴定 用于上户口 2018/7/26 16:41:38
请问贵单位可以做亲子鉴定吗?因特殊原因,小孩办不了出生医学证明,想做亲子鉴定用于上户口。
回复: 四川鑫正司法鉴定所可以做亲子鉴定。联系电话:13778924137(2018/8/7 15:27:28)

标题:关于领取法律职业资格证的问题 2018/7/18 13:24:00
由于本人于20178年7月18日毕业,但法律职业资格证网上申请时间为2018年7月11日至17日,于是拜托学校老师先行告知毕业证编号方便网上申请。当拿到毕业证后第一时间核对网上申请时填写的毕业证书编号,发现与毕业证编号不一致,请问这个情况我应该怎么处理,还能拿职业资格证吗
回复: 请拨打电话0831-8226936咨询。(2018/7/18 15:16:03)

标题:2018届应届毕业生领取法律职业资格证书申请材料问题 2018/7/16 9:41:02
您好,请问申请材料必须要本人提交么?由于交材料期间23日至27日我不在四川,可不可以让别人代提交申请材料?还有就是材料中身份证不是原件,其他户口簿,毕业证书是原件可不可以?
回复: 请拨打电话0831-8226936咨询。(2018/7/18 15:15:49)

共 39 页 当前第 1 页 首页 上一页 下一页 尾页

我要留言
请输入档案编号: 密码:
咨询部门: *
标  题: *
咨询内容: * 输入10个字符以上的内容
联 系 人: * 联系电话: *
身份证号: *
联系地址:
查看密码: *
CopyRight © 2012 ybsf.gov.cn, Inc. All Rights Reserved
未经书面授权,不得复制或建立镜像
网监备案号:5115000463 川公网安备 51150202000134号 网站标识码:5115000005 蜀ICP备12005184号-1